Studentenwerk Rostock

Telefon- & Emailverzeichnis

Geschäftsführung

Herr Kai Hörig
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Geschäftsführer
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 801
  Fax: 0381 / 4592 9409
  E-Mail: gf@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Heike Ulitzsch
Frau Heike Ulitzsch
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Büroleiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 801
  Fax: 0381 / 4592 9425
  E-Mail: h.ulitzsch@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Frau Kirsten Klingner-Grundmann
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Innenrevision
Kontakt: Tel.: 0381 / 45 92 803
  Fax: 0381 / 45 92 9413
  E-Mail: k.klingner-grundmann@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Frau Anne Beetz
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Controllerin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 804
  Fax: 0381 / 4592 9415
  E-Mail: a.beetz@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Antje Michael
Frau Antje Michael
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe:
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 810
  Fax: 0381 / 4592 9414
  E-Mail: a.michael@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Ruhna Johnschwager
Frau Ruhna Johnschwager
Abteilung: Geschäftsführung
Aufgabe: Personalsachbearbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 811
  Fax: 0381 / 4592 9412
  E-Mail: r.johnschwager@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock

Ausbildungsförderung

Annett Hoffmann
Frau Annett Hoffmann
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Info-Stelle / Service / Studienfinanzierung & -beratung
Kontakt: Tel.: 0381 / 459 260 0
  Fax: 0381 / 459 294 01
  E-Mail: a.hoffmann@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock

Allgemeine Verwaltung

Petra Tröbner
Frau Petra Tröbner
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Abteilungsleiterin / stellv. Geschäftsführerin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 901
  Fax: 0381 / 4592 9402
  E-Mail: petra.troebner@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Frau Claudia Harder
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Sekretariat / Sachbearbeiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592901
  Fax: 0381 / 45929438
  E-Mail: c.harder@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Annett Glitza
Frau Annett Glitza
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Zentraleinkauf
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 905
  Fax: 0381 / 4592 9406
  E-Mail: annett.glitza@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Frau Marlis Hübner
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Hauptbuchhalterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 910
  Fax: 0381 / 4592 9419
  E-Mail: m.huebner@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Martina Feyer
Frau Martina Feyer
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Finanzbuchhaltung / Kasse
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 912
  Fax: 0381 / 4592 9405
  E-Mail: martina.feyer@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Frau Liane Schröder
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Debitorenbuchhaltung
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592913
  Fax: 0381 / 4592 9426
  E-Mail: l.schroeder@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Frau Carolin Langner
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Anlagen- / Kreditorenbuchhaltung
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 916
  Fax: 0381 / 4592 9403
  E-Mail: c.langner@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Simone Vitow
Frau Simone Vitow
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Zentrale Poststelle
Studienfinanzierung - Schreibkraft
Kontakt: Tel.:
  Fax:
  E-Mail: simone.vitow@studentenwerk-rostock.de
Adresse: , St.-G 18055, Rostock
Herr Jürgen Weigang
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: EDV-Systembetreuer
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 921
  Fax: 0381 / 4592 9444
  E-Mail: j.weigang@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Herr Birger Hallgans
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Bereichsleiter Bau / Technik
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 950
  Fax: 0381 / 4592 9420
  E-Mail: birger.hallgans@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Frau Ines Rohn
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Gebäude / Investitionen
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 951
  Fax: 0381 / 4592 9423
  E-Mail: ines.rohn@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Klaus Keßler
Herr Klaus Keßler
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Handwerker Heizung / Sanitär / Lüftung
Kontakt: Tel.:
  Fax:
  E-Mail: k.kessler@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Thomas Morawietz
Herr Thomas Morawietz
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Handwerker Heizung / Sanitär / Lüftung (Wismar)
Kontakt: Tel.:
  Fax:
  E-Mail: t.morawietz@studentenwerk-rostock.de
Adresse: Wismar
Manfred Olwig
Herr Manfred Olwig
Abteilung: Allgemeine Verwaltung
Aufgabe: Handwerker Elektro / MSR-Technik
Kontakt: Tel.:
  Fax:
  E-Mail: m.olwig@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock