Studentenwerk Rostock

Ansprechpartner

Regina Krause
Frau Regina Krause
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Abteilungsleiterin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 9416
  E-Mail: regina.krause@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Annett Hoffmann
Frau Annett Hoffmann
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Info-Stelle / Service / Studienfinanzierungsberatung
Kontakt: Tel.: 0381 / 459 260 0
  Fax: 0381 / 459 294 01
  E-Mail: a.hoffmann@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 108
Frau Mareen Limpert
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sekretariat
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 851
  Fax: 0381 / 4592 9432
  E-Mail: m.limpert@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 116
Uta Lunow
Frau Uta Lunow
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Gruppenleiterin (Gruppe 1) A - Li
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 860
  Fax: 0381 / 4592 9417
  E-Mail: u.lunow@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 117
Brigitte Dörder
Frau Brigitte Dörder
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin A-Brue
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 861
  Fax: 0381 / 4592 9459
  E-Mail: b.doerder@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 113
Herr Robert Leichsenring
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiter Bruh-Fo
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 862
  Fax:
  E-Mail: r.leichsenring@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Frau Grit Wittenburg
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Fr - Hel
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 863
  Fax: 0381 / 4592 9461
  E-Mail: g.wittenburg@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 115
Karin Rausch
Frau Karin Rausch
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Hem - Kla
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 864
  Fax: 0381 / 4592 9454
  E-Mail: k.rausch@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Frau Angela Husmann
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Kle - Li
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 865
  Fax: 0381 / 4592 9463
  E-Mail: a.husmann@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Straße 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 121
Herr Jevgeni Litvinov
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Gruppenleiter (Gruppe 2) Lo - Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 870
  Fax: 0381 / 4592 9408
  E-Mail: j.litvinov@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 119
Frau Bärbel Kröger
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Widerspruchsachbearbeiterin Lo - Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 877
  Fax: 0381 / 4592 9458
  E-Mail: b.kroeger@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 112
Frau Silka Fröbrich
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Lo – Ne
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 871
  Fax: 0381 / 4592 9456
  E-Mail: s.froebrich@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Frau Katrin Schlösser
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ng – Re
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 872
  Fax: 0381 / 4592 9457
  E-Mail: k.schloesser@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 120
Frau Anja Stroppe
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Ri-Schu
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 873
  Fax:
  E-Mail: a.stroppe@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock
Brita Mansel
Frau Brita Mansel
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Schwa – Voi
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 874
  Fax: 0381 / 4592 9418
  E-Mail: b.mansel@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 122
Frau Andrea Dost
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Sachbearbeiterin Vol - Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 875
  Fax: 0381 / 4592 9455
  E-Mail: a.dost@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 124
Birgit Grau
Frau Birgit Grau
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Widerspruchsachbearbeiterin A - Li
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 876
  Fax: 0381 / 4592 9407
  E-Mail: birgit.grau@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 114
Angelika Wagner
Frau Angelika Wagner
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Förderungsprüferin
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 880
  Fax: 0381 / 4592 9434
  E-Mail: a.wagner@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 123
Frau Maika Süßkind
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Auslandsamt Sachbearbeiterin A - Ka
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 878
  Fax: 0381 / 4592 9431
  E-Mail: m.suesskind@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 130
Katrin Storm
Frau Katrin Storm
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Auslandsamt Sachbearbeiterin Kb - R
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 881
  Fax: 0381 / 4592 94 51
  E-Mail: k.storm@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 130
Regine Nikl
Frau Regine Nikl
Abteilung: Ausbildungsförderung
Aufgabe: Auslandsamt Sachbearbeiterin S - Z
Kontakt: Tel.: 0381 / 4592 879
  Fax: 0381 / 4592 9452
  E-Mail: r.nikl@studentenwerk-rostock.de
Adresse: St.-Georg-Str. 104-107, 18055 Rostock, Zimmer 124

Kontaktformular

Alle Pflichtfelder sind markiert mit *

Vor dem Absenden Ihrer Anfrage müssen Sie das nachfolgende Feld anklicken.


Unsere Sprechzeiten & Kassenöffnungszeiten:
Dienstag 09.00 bis 12.00 Uhr
14.00 bis 17.00 Uhr
Donnerstag 09.00 bis 12.00 Uhr
14.00 bis 16.00 Uhr